+0
Сохранить Сохранено 7
×

Тюменскую область покинули 9 иностранных компаний


Тюменскую область покинули 9 иностранных компаний

За последние четыре года число компаний с иностранным участием сократилось в Тюменской области на 20%. По состоянию на апрель 2026 года, в регионе осталось 35 таких фирм, что на 9 меньше, чем в 2022 году.

Как рассказали URA.RU аналитики «Контур. Маркета», в целом по стране число юридических лиц с иностранным капиталом за этот период уменьшилось на 34,14% — с 24,4 тысяч до 16,1 тысяч, а их доля структуре бизнеса снизилась с 0,75% до 0,51%.

По словам собеседницы издания Вероники Скороходовой, массовый уход иностранного бизнеса пришелся на первые годы после 2022-го, однако затем процесс начал замедляться, и компании с иностранным капиталом продолжают регистрироваться в РФ.

Эксперты отмечают, что иностранный капитал в основном сосредоточен в оптовой торговле, недвижимости, строительстве, IT и финансовых услугах, а в общепите, рекламе и строительстве наблюдается наибольшее сокращение числа участников рынка.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)