+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Тюменские депутаты призвали оградить детей от судимых и мигрантов


Тюменские депутаты призвали оградить детей от судимых и мигрантов

Согласно информации, представленной на сайте думы Тюменской области, в 2024 году в регионе подверглись сексуальному насилию в семьях 24 ребенка. Эти преступления совершали либо их родственники, либо отчимы.

В связи с этим депутаты потребовали усилить надзор над судимыми, мигрантами и наркоманами, которые проживают рядом с детьми.

В законопроекте, внесенном в облдуму, отмечается, что женщины нередко соединяют свою жизнь с ранее судимыми гражданами, мигрантами, а также лицами, имеющими алкогольную или наркотическую зависимости.

«Решения о совместном проживании принимаются без учета интересов детей, в результате чего преступления в отношении несовершеннолетних продолжают совершаться», — приводит URA.RU текст документа.

Законопроект призван наделить комиссию по делам несовершеннолетних полномочиями выявлять подобные семьи и проводить с ними профилактическую работу.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)