Тысячи трупов летучих мышей усыпали Австралию

- 19 ноября 2014 12:54
- Сергей 'Спайкер' Сакин, Писатель
Свыше 5000 летучих мышей одномоментно пали жертвой неизвестной болезни. Одной из возможных причин массовой гибели крылатых созданий называют жаркую погоду - но 44 градуса по Цельсию не есть аномалия для Австралии.
Летучие мыши (точнее, правильное название этого вида - крылатые лисы) падают без сознания на землю и быстро умирают. Любители животных пытаются реанимировать отдельных существ, но гибель носит массовый характер и человек пока оказывается бессилен.
На жаркой погоде трупы начинают мгновенно разлагаться - очевидцы сообщают о сильном зловонии на улицах города. В спешном порядке местные власти решают вопрос о утилизации падали, объявлен набор добровольцев в санитарные команды, сообщает Mirror.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: