TWZ: США потеряли стратегический бомбардировщик B-52 в Калифорнии
- 16 июня 2026 15:56
- Сергей Беленький
В составе Военно-воздушных сил (ВВС) Соединенных Штатов Америки остались 75 стратегических бомбардировщиков B-52, сообщает издание TWZ. Американское издание прокомментировало потерю B-52. Согласно данным этого издания, возможно, речь идет о самолете с бортовым номером 061, который первым среди самолетов B-52 прошел модернизацию, включающую установку новейшего радара с активной фазированной антенной решеткой AN/APQ-188.
«До этой катастрофы в составе ВВС числилось 76 бомбардировщиков B-52», — отметили авторы публикации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: