+0
Сохранить Сохранено 7
×

Творческое сообщество "Мира" откроет две выставки в Суздале


Творческое сообщество "Мира" откроет две выставки в Суздале

В Суздале в субботу стартуют два значительных проекта творческого сообщества "Мира".

Первый из них — выставка "Звездоцветие", которая будет организована на новой площадке "Мира" — мультимедийной платформе "Коллайдер". Эта платформа расположена в купеческом особняке, построенном в начале XX века, и находится в самом центре города. Оформление пространства выполнено в виде вертикального куба размером 12 на 5 метров. В экспозиции запечатлен момент, представляющий цветы, скульптуры, изображения звезд и небесных тел, а также образы людей, словно ожидающих чего-то.

Одновременно в выставочном центре "Ларец" откроется экспозиция, посвященная столетию советского павильона на Всемирной выставке в Париже, под названием "Искра. мира коллекция: периодика 1920-1930-х годов". Этот проект проходит в рамках биеннале частных коллекций.

В рамках экспозиции "Искра" гостям будут представлены обложки журналов:

  • "Красная нива"
  • "Огонек"
  • "Советское фото"
  • "Советский экран"
  • "Смена"
  • "Искра"
  • "Спартак"
  • и других изданий

Всего экспозиция включает в себя более 500 журналов из коллекции "Мира", состоящей из 40 тысяч единиц хранения.

Выставка "Звездоцветие" будет открыта для посещения с 23 августа 2025 года по 15 февраля 2026 года.

Экспозиция "Искра. мира коллекция: периодика 1920-1930-х годов. К 100-летию советского павильона на Всемирной выставке в Париже" пройдет с 23 августа по 10 декабря 2025 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)