+0
Сохранить Сохранено 7
×

Турпоток из Китая в Россию вырастет на 33% в бархатный сезон


Турпоток из Китая в Россию вырастет на 33% в бархатный сезон

В бархатный сезон ожидается значительное увеличение числа туристов в Сочи и Минеральные Воды, с прогнозируемым увеличением количества китайских туристов минимум на треть. Наибольшей популярностью у иностранных туристов неизменно пользуется Москва, которая привлекает 30% всех визитов в это время года.

Следующие места занимают:

Иностранный интерес к отдыху в Сочи возрос на 33% по сравнению с прошлым годом. Весомый прирост числа туристов прогнозируется также для Минеральных Вод и Екатеринбурга — на 26% и 14% соответственно.

Среди стран, откуда этой осенью в Россию приедут туристы, лидируют:

  1. Казахстан (14% всех поездок в сентябре-октябре 2025 года)
  2. Белоруссия (13%)
  3. Китай (8%)

Россия становится всё более популярной у туристов из Китая: в сентябре-октябре число туристов из Поднебесной увеличится на 33%. В настоящее время китайским туристическим группам организованного типа предоставляется возможность въезда в Россию без виз. Для их удобства в отелях и аэропортах устанавливаются указатели и объявления на китайском языке, увеличивается количество гидов, говорящих на китайском, а также активно развивается система China Friendly

— приводит выдержки из исследования «Газета.ru».

Напомним, что с 16 сентября вступил в силу безвизовый режим въезда в Китай для граждан России. Вслед за отменой виз, спрос на отдых в Китае удвоился. Кроме того, туристам предоставили информацию о необходимой сумме для проживания в Китае в течение месяца.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)