+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Туроператоры выяснили, в какие страны россияне ездят на шопинг при санкциях


Туроператоры выяснили, в какие страны россияне ездят на шопинг при санкциях

Шопинг.

© unsplash.com

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обнародовала данные о странах, в которые граждане России стали ездить за покупками после введения западных санкций против РФ.

По сведениям АТОР, в последнее время турагентства стали часто организовывать шоп-туры в Азербайджан — прежде всего в Баку с его многочисленными бутиками модных брендов. Шопинг-тур в Азербайджан на пять дней может стоить до 113 тысяч рублей без авиабилетов. В его программу входит «посещение шоурумов, продуктового рынка „Зеленый базар“, тематического торгового комплекса „Восточный базар“, а также аутлет- и шопинг-моллов».

Как сообщает «Росбалт», за покупками товаров категории «масс-маркет» россияне выезжают обычно в Армению или Белоруссию. Среди преимуществ Белоруссии — доступность европейских сыров и колбас. Кроме того, в союзном государстве есть возможность расплатиться картой «Мир», и въехать туда до сих пор можно по внутреннему паспорту РФ.

В дальнем зарубежье большой популярностью у российских шоп-туристов пользуются ОАЭ, особенно во время шопинг-фестивалей, и Турция, куда за покупками обычно едут в Стамбул. На Дальнем Востоке хорошим выбором для шопинг-тура считаются Южная Корея и Малайзия.

Более того, несмотря на европейские санкции, в РФ активно продаются шоп-туры в Италию: неделя в Милане с проживанием в трёхзвёздочном отеле может стоить от 70 тысяч рублей на двоих без авиабилетов. Правда, отечественным туристам порой приходится заказывать в брендовых магазинах услугу сопровождающего на случай, если бутик откажет гражданам России из-за пресловутых санкций.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)