+29
Сохранить Сохранено 7
×

Туроператоры РФ опровергли историю об улетевших в Мардин вместо Мадрида россиянах


Туроператоры РФ опровергли историю об улетевших в Мардин вместо Мадрида россиянах

Самолёт.

Исполнительный директор ассоциации «Альянс туристических агентств» Наталия Осипова опровергла сообщения турецких СМИ о туристической группе из РФ, которая вместо Мадрида улетела в провинциальный турецкий Мардин.

Как сообщает ТАСС, Осипова оценила историю о Мардине как фейк. По словам главы ассоциации, в лучшем случае такая неприятность могла произойти с самостоятельными туристами, допустившими ошибку при покупке авиабилетов. Версию Осиповой отчасти подтвердил вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Дмитрий Горин.

«Это не туристы, это пассажиры авиакомпании одной ошиблись с клавиатурой и по-русски не могут набить слово „Мадрид“», рассказал Горин «РЕН ТВ».

По данным «Известий», вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян отметил, что фейк, распространённый турецкими газетами, мог быть запущен мэром Мардина для пиара родного города в качестве туристического центра. 

«Он вспомнил историю, когда туристы из Швейцарии в 2018 году вместо Ростова-на-Дону приехали на чемпионат мира в Ростов Великий», — заметил Мкртчян.

Вице-президент АТА добавил, что билеты в Испанию стоят в три раза дороже, чем в Турцию, а шенгенская виза сейчас делается не один месяц, «и ключевое: Мардин — совершенно не туристическое место». 

Ранее Yeni Akit, Haberler и другие турецкие издания опубликовали историю о том, как россияне пришли в турагентство с запросом на поездку в Мадрид через Стамбул самолётом авиакомпании Turkish Airlines. Но в итоге вместо столицы Испании авиакомпания доставила их в провинциальный Мардин. Эта публикация разошлась и в российских СМИ, в том числе в «Ридусе». 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)