Туроператоры не выявили жалоб от россиян после смерча в Анталье
- 27 октября 2026 16:20
- Аркадий Грибенко
Туроператоры не сообщали о поступлении жалоб от россиян, пребывающих в Анталье, связанных с последствиями недавнего смерча. Эту информацию подтвердил ТАСС Артур Абдюханов, руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ).
Согласно имеющейся у РСТ информации, обращений от российских туристов в контексте последствий стихии в Анталье пока не зафиксировано. Мы отправили дополнительные запросы туроператорам и страховым компаниям для получения детальной информации, в том числе о возможных пострадавших из числа российских туристов, — отметил Абдюханов.
Представители пресс-службы туроператора «Интурист» также сообщили об отсутствии обращений от своих клиентов. Кроме того, информации о повреждениях в отелях нет.
Ночью туристы находились в комфорте, отели функционировали в обычном режиме. Сегодня утром в Анталье установилась теплая, солнечная погода, — заявили в компании.
Туроператор Tez Tour также не зафиксировал обращений от путешественников.
В результате смерча в провинции Анталья погибли четверо строителей. Стихией были уничтожены два жилых блок-контейнера. Один человек получил травмы. Губернатор региона Хулуси Шахин сообщил, что погибшие и пострадавший — граждане Турции.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: