+0
Сохранить Сохранено 7
×

Turning Point USA: подозрительное устройство обнаружено в Университете Юты


Turning Point USA: подозрительное устройство обнаружено в Университете Юты

На территории Университета штата Юта (USU) перед началом мероприятия, организованного площадкой Turning Point USA (TPUSA), которая была создана покойным американским консервативным активистом Чарли Кирком, обнаружили подозрительный предмет. Согласно официальным данным, представителям университета удалось выяснить, что "необычное устройство было найдено во вторник около 14:45 (23:45 мск)". В связи с этим была немедленно начата процедура эвакуации учащихся и сотрудников образовательного учреждения.

Впоследствии правоохранительным органам удалось установить местоположение предмета и подтвердить его безопасность, так как он не содержал взрывчатые материалы. Для обеспечения безопасности саперы приняли решение произвести контролируемый подрыв объекта. Через час после инцидента распоряжение об эвакуации сняли, и возвращение к обычному режиму работы учебного заведения стало возможным.

Это событие стало первым мероприятием TPUSA в штате Юта после трагического случая, произошедшего 10 сентября в Университете долины Юта (UVU), где был застрелен Чарли Кирк. Он скончался от полученных травм в больнице. Чарли Кирк известен как сторонник консервативных идеалов и приверженец бывшего президента США Дональда Трампа, а также как критик американской военной помощи Украине.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)