+0
Сохранить Сохранено 7
×

Туристы на Камчатке проигнорировали предупреждение о циконе


Туристы на Камчатке проигнорировали предупреждение о циконе

Члены туристической группы, оказавшиеся в сложной ситуации на Авачинском перевале на Камчатке из-за ухудшения погодных условий, были предупреждены о приближающемся циклоне снегоходчиками, проезжавшими мимо. Однако туристы приняли решение завершить маршрут до начала непогоды, сообщает ТАСС, ссылаясь на краевое Министерство по ЧС.

В министерстве отметили, что по словам самих путешественников, они были осведомлены о приближении циклона, но все же решили продолжить движение с надеждой успеть преодолеть маршрут до наступления стихии. Однако это намерение реализовать не удалось.

Охотоморский циклон со штормовым ветром пришел на Камчатку в ночь на 8 апреля. Скорость ветра на перевале достигала 25 м/с, а температура воздуха опускалась до минус 8 градусов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 11 апреля

    Согласно Всемирной организации здравоохранения, 20 процентов мирового населения страдает каким-нибудь видом аллергии. По всем признакам, аллергия — болезнь цивилизации. Страдающие аллергией должны поддерживать в своих спальнях чистоту и хорошо их проветривать, а также отказаться от домашних животных, например, собак, кошек или птиц, парфюмерии и других сильно пахнущих продуктов. И еще им нужно избегать резких перепадов температуры, курения, употребления алкогольных напитков и необходимо принимать только прописанные врачами лекарства. Есть хорошая новость в Священном Писании говорится : «Тогда никто не скажет: «Я болен…»(Исайя 33:24).

    Ответить
    0 +