+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Туристке из-за танца на флагштоке в Турции грозит тюремный срок


Туристке из-за танца на флагштоке в Турции грозит тюремный срок

В Каппадокии, живописной области Турции, туристка предприняла попытку исполнить акробатический танец на флагштоке, что привело к серьёзным последствиям с точки зрения закона. Теперь ей грозит тюремное наказание.

По информации агентства Hürriyet, видеозапись с выступлением девушки на национальном символе Турции получила широкую огласку в социальных сетях, вызвав у общественности активное обсуждение. В результате таких действий, её обвинили в нарушении уважительного отношения к государственным символам. Прокуратура начала уголовное делопроизводство, в рамках которого ей вменяется оскорбление государственного флага и унижение турецкой нации или её институтов, что может привести к лишению свободы сроком от одного до трёх лет.

На данный момент остаётся неизвестной национальная принадлежность девушки, так же как и её текущее местоположение. Пока неясно, покинула ли она турецкие пределы или уже подверглась задержанию, что покрыто тайной следствия.

В то же время, литовские таможенные службы сообщили о задержании в Каунасе 11 человек, подозреваемых в разработке схемы обхода антироссийских санкций.

В ходе проводимых обысков под арестом оказались не только руководители компании, но также водители, среди которых граждане Молдавии и Болгарии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)