Турецкие власти примут меры из-за роста цен на отдых для россиян
- 19 мая 2026 02:54
- Антон Аблесимов
Поток жалоб от российских туристов, связанных с ростом цен на отдых в Турции, особенно на расходы за пределами отелей, заметно увеличился, сообщают представители туристической индустрии в Анталье, сотрудничающие с РИА Новости. Турецкие власти наблюдают за изменениями цен на отдых и намерены предпринять шаги для обеспечения комфортного пребывания иностранных гостей, отметил источник в правительстве Турции в понедельник, обращаясь к РИА Новости.
"Российские туристы в этом сезоне чаще выражают недовольство относительно стоимости питания, экскурсий и дополнительных услуг на курортах Турции," - подчеркнул собеседник агентства.
Заместитель председателя Ассоциации турагентств Турции (TÜRSAB) Давут Гюнайдын ранее заявил в интервью РИА Новости, что ожидается прибытие от 4,5 до 6 миллионов российских туристов в 2026 году, однако, точные прогнозы затруднены в связи с конфликтной обстановкой на Ближнем Востоке.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: