Турецкие СМИ обвинили журналиста Соловьева в угрозах Азербайджану
- 02 июля 2025 21:46
- Арсений Ежов
Турецкое издание Turkiye Today обвинило российского журналиста Владимира Соловьева в том, что он высказал угрозы в адрес Азербайджана. Основанием для обвинений стали заявления, сделанные телеведущим в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» 30 июня, сообщает интернет-портал «Лента.Ру».
В своем материале турецкие журналисты акцентировали внимание на том, что Соловьев упомянул 300-километровую границу между Россией и Азербайджаном. Издание также утверждает, что телеведущий якобы намекнул на возможность военных действий в случае дальнейшего обострения ситуации. Однако в оригинале заявления Соловьева упоминалось о значимом торговом сотрудничестве между двумя странами и крупных денежных потоках, а не о военных действиях.
В ответ на обвинения в публикации содержится цитата Соловьева, где он утверждает:
«Желаете воевать? Я уверен, что ни один человек в здравом уме и трезвой памяти, проживающий на территории Азербайджана, до такой глупости не дойдет».
Соловьев также добавил, что Москва привержена политике добрососедских отношений, хотя и не следует воспринимать русское терпение как проявление слабости.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: