+0
Сохранить Сохранено 7
×

Турция предупреждает о риске при сбросе помощи в Газу с воздуха


Турция предупреждает о риске при сбросе помощи в Газу с воздуха

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан выразил мнение о небезопасности сбрасывания гуманитарной помощи в сектор Газа с воздуха, утверждая, что это ведет к трагическим последствиям. На парламентском заседании Турции, где обсуждалась обстановка в Газе, лидер основной оппозиции, Народно-республиканской партии (СНР), Озгюр Озел предложил осуществить помощь путем воздушных поставок.

Однако Фидан отметил, что такие способы доставки часто заканчиваются трагедиями, упомянув случай, когда 14-летний Мухаммед Эйд погиб под грудами гуманитарных грузов. По данным Haberler.com, все гуманитарные организации подтверждают утверждение о небезопасности воздушных поставок.

В свою очередь, Израиль отказал в сотрудничестве с БАПОР, которое в течение многих лет обеспечивало палестинцев необходимыми ресурсами. На смену его многочисленным пунктам распределения пришли четыре, созданные благодаря усилиям приватного американского фонда GHF, действующего под эгидой израильских властей в районах, очищенных от присутствия ХАМАСа. Каждая раздача ресурсов сопровождается военным надзором, и, как сообщается, солдаты Израиля применяют оружие против палестинцев, когда те отклоняются от установленных маршрутов или же приближаются к армейским позициям.

Израиль обосновывает свои действия тесными связями БАПОР с ХАМАСом, утверждая, что благодаря GHF впервые появилась возможность оказывать помощь гражданскому населению сектора Газа вне влияния палестинского движения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)