+0
Сохранить Сохранено 7
×

Турагент TURSAB сообщил: европа отказалась от отдыха в Турции


Турагент TURSAB сообщил: европа отказалась от отдыха в Турции

Отдых в Турции стал слишком затратным для жителей Европы, и они все реже выбирают это направление для путешествий, отказываясь от ранее забронированных туров. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на члена Ассоциации туроператоров TURSAB Джема Алабая.

«Ослабление валюты страны, лиры, не всегда способно компенсировать высокие темпы инфляции. Это приводит к тому, что туристы, приезжающие с евро или фунтами стерлингов, ощущают снижение своей покупательной способности», — поясняет эксперт.

Также он подчеркнул, что политическая напряженность в регионе, включая события вокруг Ирана, остаётся дополнительным фактором. В результате количество туристов из Великобритании в июле 2026 года сократилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Великобритания занимает третье место по объему туристического потока в Турцию.

Согласно словам турагента, европейцы всё чаще рассматривают Черногорию, Тунис и Словению в качестве альтернативы Турции. При этом Турция остается привлекательной для туристов из Европы, хотя и утратила прежнюю доступность.

Ранее стало известно о тройке стран, которые россияне предпочитали для летнего отдыха в 2026 году. В список вошли:

  1. Турция
  2. Белоруссия
  3. Китай

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)