Трутнев призвал вовлечь молодежь в празднование 80-летия Победы
- 28 апреля 2025 05:23
- Александра Малинина
Вице-премьер и полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Юрий Трутнев, заявил о необходимости активного вовлечения молодежи в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это, по его словам, позволит передать память о тех событиях будущим поколениям.
Мы не имеем права забывать, и юбилей Победы — это не просто мероприятие. Нашей задачей является активная передача памяти, не ограничивающаяся рассказами или фильмами
отметил Трутнев, подчеркнув важность участия наибольшего количества молодых людей в этих мероприятиях.
Он сообщил о намерении организовать активное участие молодых людей, в частности, из центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания "Воин". Помимо прочего, также на острове Шумшу строится мемориальный комплекс, в создании которого молодежь будет принимать непосредственное участие.
Трутнев подчеркнул, что в регионах Дальнего Востока запланированы парады, высадка деревьев в Саду памяти, а также научно-практические конференции и молодежные мероприятия. Вице-премьер напомнил, что поколение тех, кто живет сегодня, еще хранит воспоминания о войне, полученные от родителей и дедов.
Моя память включает и истории моей семьи, где мой дед воевал с начала и до конца войны, защищая Ленинград. Сохранились и мамины воспоминания, она показала мне шрам, который остался от удара солдата-гитлеровца, когда она была маленькой девочкой
поделился он личными воспоминаниями.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: