+0
Сохранить Сохранено 7
×

Троекратный чемпион ММА оценил мотивы украинцев не пускать борцов из РФ в Париж


Троекратный чемпион ММА оценил мотивы украинцев не пускать борцов из РФ в Париж

Троекратный чемпион ММА чемпион мира по современному панкратиону Александр Шлеменко.

© Соцсети

Троекратный чемпион ММА чемпион мира по современному панкратиону Александр Шлеменко прокомментировал «Ридусу» обращение представителей Украины в Международный олимпийский комитет с просьбой не допускать борцов из России на летние Олимпийские игры в Париже.

Шлеменко допустил, что украинскими спортивными чиновниками двигало желание снять с соревнований одних из наиболее опасных соперников: «Наши борцы традиционно самые сильные». Но спортсмен увидел в действиях украинцев и другой мотив.

«Они в большей степени не столько опасаются, сколько хотят нагадить русскому человеку. К сожалению», — заявил российский борец «Ридусу».

Ранее Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины направил в Международный олимпийский комитет (МОК) письмо с призывом не допустить ряд спортсменов из России и Белоруссии к участию в летней Олимпиаде этого года как «нарушающих требование нейтралитета» поддержкой СВО.

«В частности, речь идёт о Ванессе Каладинской, Заурбеке Сидакове, Зауре Угуеве, Миладе Алирзаеве, Сергее Семёнове, Надежде Соколовой, Алине Касабиевой, Ханум Велиевой, Наталье Малышевой и Артуре Найфонове. Руководители украинских спортивных учреждений призывают международных партнёров принять меры по соблюдению рекомендаций МОК по нейтральному статусу спортсменов из РФ и РБ и не допускать указанных лиц к международным соревнованиям», — гласит обращение украинского НОК.

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков в начале апреля 2024 года заявил, что участие или неучастие спортсменов из РФ в парижской Олимпиаде под нейтральным флагом — это вопрос личного выбора спортсменов, хотя ОКР выступает на стороне тех, для кого условия МОК неприемлемы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)