+34
Сохранить Сохранено 7
×

Три человека разбились на вертолёте прямо в аэропорту Улан-Удэ


Три человека разбились на вертолёте прямо в аэропорту Улан-Удэ

Тушение горящего Ми-8.

В аэропорту Улан-Удэ 16 декабря произошёл пожар, вызванный падением вертолёта Ми-8 на аэродроме во время посадки. Есть человеческие жертвы.

«Ми-8 упал при посадке в аэропорту Байкал и загорелся. На борту был экипаж из трех человек», — сообщил представитель экстренных служб. 

По данным «РЕН ТВ», вертолёт прилетел в Байкал из аэропорта Восточный и рухнул на аэродром в районе заправки для вертолётов. Крушение воздушного судна вызвало в аэропорту пожар. К счастью, на взлётно-посадочную полосу огонь не перекинулся. Сейчас его ликвидируют оперативные службы, в аэропорту работают три единицы спецтехники.

РИА ФАН сообщает, что все находившиеся на борту вертолёта люди погибли. Тела двух жертв авиакатастрофы уже обнаружены на месте происшествия. 

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов ответил, что разбившийся в аэропорту Байкал Ми-8 производства местного авиазавода формально даже не находился в эксплуатации, так как машину ещё не успели передать заказчику. 

В конце ноября в Тверской области в районе поселка Вязовец разбился частный вертолет Robinson, оба находящихся в нем человека погибли. Один из погибших — Александр Курылёв, чемпион мира по акробатическому пилотажу на самолётах, заслуженный мастер спорта РФ по самолетному спорту.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)