+31
Сохранить Сохранено 7
×

Третье за три часа землетрясение произошло на Камчатке


Третье за три часа землетрясение произошло на Камчатке

В акватории Тихого океана у полуострова Камчатка за последние три часа были зафиксированы три землетрясения. Очаг землетрясения находился на расстоянии 202 километра от посёлка Усть-Камчатск.

Первое из них магнитудой 6,1 произошло у южного окончания полуострова Камчатка. Филиал Геофизической службы РАН сообщил, что очаг залегал в 340 километрах от Петропавловска-Камчатского на глубине 58,8 километра.

Проживающие в столице региона почувствовали толчки.

«Посмотрел на люстру — она качалась. Не страшно, но неприятно», — рассказал корреспонденту РИА Новости житель Петропавловска-Камчатского Александр Абдурахманов.

Магнитуда следующего землетрясения составила 3,8.Позже было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,1. Очаг последнего землетрясения находился в акватории Тихого океана к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 08 марта 2023

    Спасибо, что держите в курсе, что происходит в мире. В последнее время стало много новостей о землетрясениях и других катаклизмов. Люди губят окружающую среду и возводят города в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиях. В Священном Писании, Иисус предсказал: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод» (Луки 21:10, 11). Как отпечаток пальца имеет неповторимый рисунок, так и все эти события, вместе взятые, образуют уникальный признак. И так же как отпечаток пальца помогает установить личность человека, так и эти события, происходящие одновременно, помогают безошибочно определить, что «царство Бога близко».

    Ответить
    0 +