+0
Сохранить Сохранено 7
×

Тарасова поддержала решение Алисы Лью пропустить сезон 2026/27


Тарасова поддержала решение Алисы Лью пропустить сезон 2026/27

Татьяна Тарасова выразила понимание по поводу решения Алисы Лью, двукратной олимпийской чемпионки, пропустить сезон 2026/27. Заслуженный тренер СССР подчеркнула, что пауза в карьере американской фигуристки никак не связана с возвращением российских спортсменов на международную арену.

Я понимаю её выбор. Она сейчас настоящая звезда. И её решение не связано с возвращением российских фигуристов. Что касается её возможного возвращения, то она уже не раз доказывала, что способна вернуться, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова Тарасовой.

Ранее Лью заявила, что не будет участвовать в соревнованиях в следующем сезоне, и отметила, что хочет использовать это время для отдыха и подготовки к дальнейшим достижениям. 21-летняя спортсменка добилась мирового признания после победы на Олимпиаде-2026 и уже показала, что умеет возвращаться в спорт после перерыва: в 2022 году она завершила карьеру, но спустя два года вновь вышла на лёд.

По мнению Тарасовой, такая пауза предоставляет фигуристке уникальную возможность отдохнуть после громких побед и собраться для следующего этапа карьеры. Опыт возвращения после перерыва у Лью уже есть, что делает её решение более понятным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)