Тренер «Сочи» Осинькин назвал Глушенкова лучшим футболистом России
- 08 октября 2025 14:38
- Сергей Беленький
Главный тренер футбольного клуба «Сочи» Игорь Осинькин поделился своими впечатлениями о бывшем подопечном — нынешнем нападающем команды «Зенит» из Санкт-Петербурга Максима Глушенкова, сообщает championat.com. Осинькин подчеркнул, что их отношения с Глушенковым всегда были дружелюбными и гармоничными, и выразил недоумение по поводу возникшего у него скандального или избалованного образа.
По мнению тренера, Глушенков — обычный, адекватный человек, с которым можно конструктивно общаться и договариваться. Главный тренер отметил, что клуб «Зенит» являет собой сложную экосистему с одной из самых жёстких конкуренций в лиге, где игроки обладают стоимостью в диапазоне от 20 до 30 миллионов.
Однако, несмотря на это, Осинькин убеждён, что Глушенков должен всегда занимать место в стартовом составе команды. Он подчеркнул, что его мнение может носить субъективный характер, однако по своим навыкам и потенциалу Глушенков считается одним из лучших игроков в стране.
26-летний нападающий ранее играл за московское «Чертаново» и за «Крылья Советов» из Самары. За эти команды Глушенков провёл 119 матчей во всех турнирах, в которых отличился 40 голами и отдал 21 результативную передачу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: