+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Тренер Камилы Валиевой прокомментировала дисквалификацию фигуристки


Тренер Камилы Валиевой прокомментировала дисквалификацию фигуристки

Фигуристка Камила Валиева.

© Соцсети

Тренер Камилы Валиевой Этери Тутберидзе упрекнула Спортивный арбитражный суд (CAS) в том, что он не установил, как запрещенный в спорте препарат триметазидин попал в организм фигуристки. Она добавила, что все ее спортсмены были и остаются чистыми. Об этом она написала в социальных сетях, сообщает URA.RU.

CAS признал Валиеву виновной в нарушении антидопинговых правил. В ходе слушаний, которые длились почти два года, адвокаты фигуристки не смогли доказать, что вины фигуристки в этом нет. Суд дисквалифицировал Валиеву на четыре года — до декабря 2025 года. После дисквалификации Валиевой суд лишил сборную России золотой медали за победу в командных соревнованиях фигуристов на ОИ-2022.

Ранее стало известно, что дисквалификация Валиевой за применение допинга предусматривает лишение ее всех девяти титулов, завоеванных с 25 декабря 2021 года. У нее отберут титулы чемпионки России 2022 года, чемпионки Европы 2022 года и победительницы трех этапов Гран-при России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (1)

  • Алексей
    Алексей 31 января

    Я , не могу понять!? Почему они раньше молчали? Почему Валиева была допущена? Может рассмотрим правомерность, всех западных вадов!? Где отбор медалей у Норвегии и США! Там вообще под наркатой выступают!

    Ответить
    -1 +