Траур по жертвам обрушения жилого дома в Ижевске объявили в Удмуртии

- 11 ноября 2017 10:59
- Ольга Рязанцева
Правительство Удмуртии объявило траур по жертвам обрушения девятиэтажного жилого дома в Ижевске. Государственные флаги будут приспущены в субботу и воскресенье, 11 и 12 ноября, в знак скорби. Об этом сообщает телеканал «360».
Горожане приносят к месту трагедии цветы и мягкие игрушки. В районе обрушившегося здания развернут электронный щит с горящей свечой в память о погибших.
Местным теле- и радиоканалам, а также учреждениям культуры порекомендовали отменить развлекательные программы на время траура.
Девятого ноября при обрушении углового подъезда жилого девятиэтажного дома были полностью разрушены восемь квартир. По последним данным, погибли семеро человек, еще пятеро пострадали. Спасательные работы на месте происшествия на данный момент завершены.
Как ранее писал «Ридус», у сотрудников СКР по Удмуртии появилась версия, согласно которой обрушение жилого дома в Ижевске не было несчастным случаем. Они задержали сына хозяйки квартиры, где, предположительно, произошел взрыв бытового газа.
После проведения допроса задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». По имеющейся версии, мотивом подозреваемого мужчины могла быть «личная неприязнь».
В связи с этим, депутаты Госдумы в очередной раз подняли вопрос о запрете бытового газа в жилых домах и замене его на электричество. Эксперты отметили, что сделать это во всей стране не получится. К тому же, большинство аварий и взрывов происходят не в связи с ветхим оборудованием, а по причине человеческого фактора.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: