+31
Сохранить Сохранено 7
×

Трампа могут посадить на 400 лет по делу о секретных документах


Трампа могут посадить на 400 лет по делу о секретных документах

Дональд Трамп.

Обвинения, предъявленные бывшему президенту США Дональду Трампу по делу о секретных документах, предусматривают в совокупности до 400 лет лишения свободы плюс штрафы.

Согласно опубликованному судом в Майами тексту обвинительного заключения, по 31 пункту обвинения экс-главе Белого дома грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 250 тысяч долларов (по каждому пункту).

Еще четыре пункта предусматривают до 20 лет лишения свободы и штраф до 250 тысяч долларов (по каждому из пунктов), а оставшиеся два — тюремное заключение до 5 лет и штраф до 250 тысяч долларов (по каждому из пунктов).

Интересно, что ни одно из обвинений не предусматривает минимального срока заключения или минимального штрафа, отмечает «РЕН ТВ».

Часть обвинений касаются так называемого закона о шпионаже и умышленного сокрытия секретных документов. Другие обвинения относятся к сговору Трампа с его помощником Уолтом Наутой с целью сокрытия преступления.

Напомним, в мае федеральный суд присяжных на Манхэттене признал экс-президента США виновным в попытке изнасилования писательницы и журналистки Джин Кэрролл в 1996 году. Суд обязал Трампа выплатить Кэрролл около трех миллионов долларов за клевету и моральный ущерб и еще два миллиона по гражданскому иску о побоях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)