Трамп заявил о возможном договоре с Ираном до выборов в Конгресс
- 13 сентября 2026 20:48
- Сергей Беленький
В Иране планируется сформировать тысячу батальонов из добровольцев для защиты страны в случае агрессии со стороны США. Это решение было принято организаторами кампании под названием «Жертвующие собой» из-за большого количества желающих присоединиться к этой инициативе.
Все граждане страны могут стать ее участниками. Согласно информации на сайте кампании, поступило более 31,5 млн заявок. Именно такой масштаб реакции стал основанием для создания тысячи отдельных подразделений.
С 15 сентября зарегистрированным добровольцам будет предложено пройти специальные образовательные курсы. Программа курсов будет включать военное обучение и занятия по оказанию первой помощи. Организаторы намерены подготовить участников к возможным угрозам для безопасности страны.
Ранее президент США Дональд Трамп выразил предположение, что конфликт с Ираном может быть разрешен до промежуточных выборов в Конгресс.
В случае если договориться раньше не удастся, американский президент ожидает урегулирования ситуации сразу после ноябрьского голосования.
По его словам, Иран выразил большую заинтересованность в достижении мирного соглашения и регулярно инициирует контакты с Вашингтоном.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: