Трамп заявил, что готов принять итоги выборов и сотрудничать с демократами
- 04 ноября 2026 08:00
- Марина Герцена
Президент США Дональд Трамп выразил готовность принять итоги промежуточных выборов и установить сотрудничество с демократами. Демократическая партия, согласно частичным результатам, получает контроль как в Сенате, так и в Палате представителей.
Я полностью готов принять эти результаты. Мы будем взаимодействовать с демократами и, как вы понимаете, с нетерпением ждем совместной работы с ними. Я уверен, что мы сможем найти общее решение, — заявил Дональд Трамп в интервью The New York Times.
Президент объяснил неудачу Республиканской партии на выборах тем, что его имя не было включено в избирательный бюллетень.
Моего имени не было в бюллетене, и если бы оно там оказалось, мы бы одержали победу с большим преимуществом, — отметил господин Трамп в соцсети Truth Social.
Предварительные итоги голосования показывают, что демократы получают большинство мест в обеих палатах Конгресса США: в Сенате им удалось заручиться минимум 50 местами из 100, в то время как в Палате представителей они выигрывают не менее 235 мандатов. Голосование на Аляске и Гавайях продолжается.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: