+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп заявил, что его не интересуют торговые связи между Россией и Индией


Трамп заявил, что его не интересуют торговые связи между Россией и Индией

Президент США Дональд Трамп внедрил в свою социальную сеть Truth Social сообщение о торгово-экономических связях Индии и России, подчеркнув, что эти отношения не вызывают у него обеспокоенности, передает РИА Новости.

Мне все равно, что Индия делает с Россией. Они могут совместно разрушить свои устаревшие экономики — для меня это не имеет значения. Мы незначительно торгуем с Индией, так как их тарифы крайне высоки, одни из самых высоких в мире. Аналогичным образом, торговля между Россией и США практически отсутствует.

На предыдущий день Трамп сделал заявление о введении с 1 августа 25-процентной пошлины на индийские товары. Такое решение было обусловлено высокими тарифами, которыми обременяет США индийская сторона, а также ее торговыми барьерами и сотрудничеством с Россией в области энергетики и вооружений.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)