Трамп выразил обеспокоенность ухудшением отношения к Израилю
- 17 декабря 2025 05:22
- Антон Аблесимов
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выразил обеспокоенность отношением некоторых законодателей к Израилю, отметив, что обстановка стремительно ухудшается. По его словам,
"в конгрессе много людей, которые испытывают неприязнь к Израилю ... Они даже ненавидят эту страну. Если бы 15 лет назад кто-то сказал мне, что такое произойдет, я бы категорически не поверил. Однако сегодня это является реальностью, и, к сожалению, ситуация лишь обостряется."
Он добавил, что в сенате этот процесс пока выражен в меньшей степени, но уже начинают появляться тревожные признаки. Дональд Трамп сделал эти комментарии во время мероприятия в Белом доме, проведенного в честь празднования еврейского праздника Ханука. Этот праздник, который продолжается восемь дней, в 2025 году начался с заходом солнца 14 декабря.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: