Трамп введет 30% пошлины на товары из ЕС и Мексики
- 12 июля 2025 18:13
- Дарья Орлова
С 1 августа 2025 года Соединенные Штаты намерены ввести 30-процентные пошлины на изделия, импортируемые из стран Европейского союза и Мексики. Об этой мере заявил президент США Дональд Трамп через социальную сеть Truth Social.
«С начала августа 2025 года мы начнем начислять 30-процентную пошлину на товары из ЕС, которая будет действовать наряду с любыми другими секторальными пошлинами», — отметил глава государства.
Трамп также сообщил, что аналогичная тарифная политика будет применена в отношении товаров, поступающих из Мексики. Он добавил, что в случае ответа со стороны европейских или мексиканских властей с введением собственных пошлин, Соединенные Штаты увеличат свою тарифную нагрузку на соответствующую величину.
Ранее президент Трамп заявил о введении 35-процентных тарифов на канадские товары, указав при этом, что канадские компании могут избежать этих пошлин, переместив свои производственные мощности на территорию США.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: