Трамп: в обвале рынков виноваты демократы и голосовавшие за них американцы
- 06 ноября 2026 12:43
- Наиль Каримов
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обвинил в падении фондового рынка США представителей Демократической партии и их сторонников. Своё мнение глава страны, а также лидер республиканцев, которые потеряли большинство в Сенате и Палате представителей, высказал в Truth Social.
Он подчеркнул, что тем, кто голосовал за победившую на выборах Конгресса партию, «некого винить, кроме себя». Крупнейшее за последние годы падение акций на американском рынке наступило после того, как результаты голосования стали очевидными, сменив изначально позитивный рост. В особенно затруднительном положении оказались компании, работающие в области искусственного интеллекта.
Снижение индекса Nasdaq 100 на 6,4 процента было вызвано негативными тенденциями в акциях производителей чипов, поскольку инвесторы озабочены потенциальным замедлением развития ИИ из-за успеха Демократической партии. В связи с этим, Трамп отметил, что рынок «пережил один из худших дней в истории».
Он посетовал, что много усилий было вложено, чтобы достичь невиданных ранее высот, и теперь всё это пошло прахом, заверив, что вина лежит не на республиканцах, а на «тупократах».
Также в социальных сетях американский лидер напомнил, что результаты выборов были такими только потому, что его «просто не было в бюллетене». В противном случае, республиканцы, потерпевшие ощутимое поражение, «победили бы с разгромом».
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: