Трамп в ходе ежегодного обращения к конгрессу лишь единожды упомянул Россию
- 25 февраля 2026 08:33
- Сергей Северов
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, выступая с ежегодным обращением к Конгрессу, упомянул Россию лишь единожды на протяжении двухчасового выступления, как сообщает эфир канала CBS.
Мы неустанно стремимся положить конец вооруженному конфликту между Россией и Украиной, — отметил он.
Трамп также заявил, что подобной войны не произошло бы, если бы он находился в должности президента. Во время своего выступления он также обратил внимание на наличие вооружений из России и Китая, которые служат для защиты военной крепости бывшего президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Осенью 2025 года в интервью CBS Трамп выразил мнение, что завершение военного противостояния на Украине возможно в течение нескольких месяцев.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: