+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп уверен в отказе Си Цзиньпина от нападения на Тайвань


Трамп уверен в отказе Си Цзиньпина от нападения на Тайвань

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин не начнет военные действия против Тайваня в то время, пока он находится у власти. Об этом руководитель государства заявил в интервью изданию The New York Times.

Реагируя на утверждения газеты о том, что Китайские власти рассматривают Тайвань как "сепаратистскую угрозу", Трамп уточнил:

"Это дело Си Цзиньпина, как он решит поступить. Однако, я ясно дал понять, что буду крайне разочарован, если он пойдет на этот шаг, и лично считаю, что такого не произойдет. Надеюсь на это".

На вопрос о вероятности того, что китайский лидер использует текущие события для нападения или блокады Тайваня, Трамп ответил:

"Это может произойти, когда будет избран другой президент. Но я не верю, что он предпримет такие действия, пока я занимаю должность президента".

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)