+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп угрожает Южной Корее удвоить платежи за СПГ-проект


Трамп угрожает Южной Корее удвоить платежи за СПГ-проект

Президент США Дональд Трамп высказал мнение, что Южная Корея должна будет платить вдвое больше, если с Соединенными Штатами не будет достигнута договоренность по проекту СПГ на Аляске.

«Если они не желают этого делать, я просто увеличу их платежи. Сообщите, если они не подпишут соглашение вскоре, я удвою сумму, это понятно?» — заявил Трамп журналистам в Белом доме, комментируя текущую ситуацию.

Президент отверг предположения, что его предыдущие комментарии были поспешными. Он также отметил, что южнокорейская сторона присутствовала на мероприятии, во время которого он сделал соответствующее объявление.

На мероприятии в среду американский лидер заявил, что Республика Корея намерена инвестировать 54 миллиарда долларов в проект СПГ на Аляске. Тем не менее, министр промышленности и торговли Южной Кореи Ким Чон Кван позже сообщил, что стороны не достигли соглашения ни по каким конкретным суммам или деталям проекта.

К 2025 году Соединенные Штаты и Южная Корея договорились об инвестициях со стороны Южной Кореи в экономику США на сумму 350 миллиардов долларов. Взамен предполагается снижение американских пошлин на продукцию из Республики Корея до 15%. Из общей суммы:

  • 150 миллиардов долларов будет выделено на сотрудничество в судостроении,
  • а оставшиеся 200 миллиардов пойдут на стратегические инвестиции, по которым стороны отдельно согласовывают конкретные проекты.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)