+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп строит шестиэтажный бункер под Белым домом без согласования


Трамп строит шестиэтажный бункер под Белым домом без согласования

Президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу не требуется получать разрешение от Комиссии США по изящным искусствам для возведения шестиэтажного подземного бункера под недавно строящимся бальным залом Белого дома, сообщил агентству РИА Новости секретарь комиссии Томас Любке.

Любке пояснил, что комиссия не обладает юрисдикцией для вмешательства в проекты подземного характера, которые не видны снаружи. Он также отметил, что проект самого бального зала уже прошел одобрение комиссии.

Трамп ранее объявил, что секретный бункер, строящийся под бальным залом, будет проникать на глубину в шесть этажей. Три этажа уже завершены и включают в себя такие объекты, как:

  • военный госпиталь,
  • специализированные помещения,
  • залы для заседаний.

После начала своей президентской каденции, Трамп инициировал масштабные ремонтные работы в Белом доме, включая снос восточного крыла ради создания нового зала для крупных мероприятий. Ожидается, что проект обойдется в 400 миллионов долларов, которые, как сообщается, были привлечены из источников вне бюджета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)