+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп сообщил о задержании пятерых возле базы Фэрфорд в Британии


Трамп сообщил о задержании пятерых возле базы Фэрфорд в Британии

Американские спецслужбы продолжительное время вели наблюдение за мужчинами, задержанными вблизи британской авиабазы Фэрфорд, проводя в отношении них расследование. Эту информацию подтвердил президент США Дональд Трамп, общаясь с журналистами в Чикаго.

«Арест на территории Великобритании прошёл на высоком уровне благодаря замечательному сотрудничеству с британскими властями. Мы проводили расследование в отношении лиц, которые планировали серьёзные разрушения», — заявил глава государства.

По словам Трампа, США были вовлечены в совместные действия с несколькими структурами из Великобритании. Он выразил предположение о возможном участии Скотленд-Ярда, но подробности операции раскрывать не стал.

«Мы долгое время следили за данными лицами, и в итоге их задержание стало результатом этой работы», — отметил Трамп.

В свою очередь, британская полиция ранее сообщила о аресте пяти мужчин в округе Уэлфорд, неподалёку от авиабазы Фэрфорд. Согласно поступившей информации, около 00:45 были замечены три подозрительных автомобиля, направлявшихся к военному объекту. Изначально мужчин обвиняли в преступлениях, связанных с взрывчатыми веществами, а затем их подозревали в подготовке террористического акта.

Расследование инцидента возглавило контртеррористическое подразделение британской полиции. Авиабаза Фэрфорд используется ВВС США и в последнее время выступала одним из ключевых объектов в операциях против Ирана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)