+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп сообщил о трудностях диалога США с Ираном из-за кризиса лидерства


Трамп сообщил о трудностях диалога США с Ираном из-за кризиса лидерства

Президент США Дональд Трамп на митинге в Алабаме сообщил, что отсутствие политического лидера и кандидатов на эту должность в Иране создаёт сложности для диалога между Вашингтоном и Тегераном, согласно сообщению Clash Report.

По словам Трампа, выборы в Иране не состоялись из-за отсутствия желающих выдвинуть свою кандидатуру. Он отметил:

Все сказали: Я не хочу. Некому управлять ситуацией в Иране. Спрашиваю, с кем мне говорить в Иране? А в ответ тишина

— выразил он своё недовольство. Ранее президент США заявлял, что у страны не было иного выбора, кроме как начать удары по Исламской Республике, несмотря на то, что смерть ключевых иранских лидеров вызывает дополнительные трудности для заключения соглашения с Тегераном. Трамп также подчеркнул, что Иран может долго не продержаться, если откажется от сделки с США. Лидер Америки считает, что иранскому правительству грозит опасность, если оно не примет условия, выгодные Соединённым Штатам.

Моджтаба Хаменеи, сын погибшего 28 февраля 2026 года во время ударов США и Израиля по Ирану Али Хаменеи, занял пост Верховного лидера (рахбара) Ирана. С момента избрания в ночь на 9 марта Хаменеи-младший не появлялся на публике, однако его пресс-служба опубликовала несколько заявлений от его имени.

Президент РФ Владимир Путин осудил убийство Али Хаменеи, назвав его нарушение международного права и норм человеческой морали.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)