Трамп заявил, что не верит в гибель верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи
- 26 августа 2026 16:47
- Сергей Беленький
Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи получил серьезные ранения в результате удара по Ирану, однако его жизнь не была под угрозой. Это подтвердил президент США Дональд Трамп во время интервью консервативному радиоведущему Гленну Беку.
«Я не считаю, что он скончался. Он получил тяжелые травмы в левую часть тела, — отметил Трамп. — Он серьезно пострадал, но, по моему мнению, он жив».
Военные действия между США и Израилем против Ирана начались 28 февраля. В июне Вашингтон и Тегеран заключили меморандум о взаимопонимании, который предусматривал немедленное прекращение всех боевых действий, включая операции в Ливане. Тем не менее, в ночь на 8 июля США возобновили масштабные удары по Ирану, обвинив его в нарушении условий соглашения относительно Ормузского пролива.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: