+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп распорядился о льготах на морское страхование в Ормузе


Трамп распорядился о льготах на морское страхование в Ормузе

Отправка кораблей американского флота в Ормузский пролив, который соединяет Персидский залив и Аравийское море, вряд ли сможет обеспечить возобновление судоходства в этом регионе. Об этом сообщил в интервью РИА Новости офицер в запасе ВМС Бразилии и аналитик Робинсон Фариназу. По его мнению, судовладельцы не пойдут на риск отправлять танкеры, если будут существовать даже малейшие угрозы безопасности.

Ранее президент США Дональд Трамп принял решение о предоставлении привилегий в морском страховании для всех судоходных линий в Персидском заливе. Это произошло на фоне возросших рисков для транспортных компаний в результате военных операций, проводимых США и Израилем против Ирана. Глава Министерства энергетики США Крис Райт объявил, что американские военно-морские силы вскоре будут сопровождать суда в Ормузском проливе в рамках операции против Ирана.

"Это вопрос доверия. Даже если американский флот будет находиться в Ормузском проливе, кто осмелится отправить суда, зная об опасности ракетной атаки?" - отметил Робинсон Фариназу.

В Тегеране сообщают о разрушениях и жертвах среди гражданского населения. Иран осуществляет ответные атаки как по израильским территориям, так и по военным объектам США на Ближнем Востоке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)