Трамп продлил санкции против России на год
- 12 апреля 2025 19:54
- Сергей Беленький
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп утвердил продолжение срока действия установленных санкций против Российской Федерации на очередной год, изначально введенных бывшим президентом Джо Байденом. Эта информация отражена в уведомлении, опубликованном в Федеральном реестре США.
Санкции касаются указа №14024, который был издан 15 апреля 2021 года. Первоначально ограничения были направлены против определённых российских физических и юридических лиц. Эти лица обвинялись в участии в кибератаках, вмешательствах в выборы на территории Соединенных Штатов и обходе санкций.
2 апреля агентство Reuters сообщило о том, что группа из 50 сенаторов Конгресса США, состоящая из равного числа демократов и республиканцев, подготовила законопроект, направленный на усиление санкций против России. Основными инициаторами этого проекта стали сенаторы Линдси Грэм, который внесен в список террористов и экстремистов в России, и Ричард Блюменталь.
12 апреля американский экономист Джеффри Сакс отметил, что в переговорах между Россией и США наблюдается прогресс в направлении возможного снятия американских санкций с Российской Федерации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: