+26
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп призвал немедленным переговора о мире между Украиной и Россией


Трамп призвал немедленным переговора о мире между Украиной и Россией

Президент Дональд Трамп раскритиковал США и Германию за их недавние решения о подаче боевых танков и предположил, что передача танков Украине приведет к применению ядерного оружия. Между тем, Трамп сказал, что мог бы будет «легко закончить войну», не предоставив, правда, никаких предложений о том, как это будет достигнуто.

«Сначала танки, потом ядерное оружие. Эта сумасшедшая война закончитсясейчас. Это так легко сделать», — написао Трамп, который снова баллотируется в президенты в 2024 году, в своем посте в социальных сетях Truth Social.

Дональд Трамп также заявил, что, что построит «непробиваемый купол» для защиты США от ядерных ракетных атак, поскольку он также заявил, что может положить конец российскому вторжению на Украину «в течение 24 часов».

Трамп, который за несколько десятилетий до того, как стать президентом, опубликовал книгу «Искусство сделки» (The Art of the Deal), утверждал, что его навыки ведения переговоров легко положят конец конфликту в посте в Truth Social в четверг. Он утверждал, что ситуация подобная нынешней «бы никогда бы не произошла», если бы к власти не пришел Джо Байден в 2020 году, заявля при этом, что он все еще может быстро положить конец конфликту в качестве президента.

Лояльный Трампу конгрессмен-республиканец Трой Нелс из Техаса также рекламировал перспективу того, что бывший президент легко разрешит конфликт в начале четверга.

Нелс предположил во время интервью Fox News, что война «конеется», если Байден попросит Трампа позвонить  президент России.

Хотя Трамп предположил, что ему было бы «легко» положить конец конфликту на  Украине, это не то мнение, которое широко разделяют эксперты или люди с опытом в дипломатии. 

«Тот факт, что русские аннексировали четыре [украинские] провинции, делает соглашение практически невозможным», — сказал на этой неделе Insider бывший посол Франции в США и Организации Объединенных Наций Жерар Аро.

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)