Трамп примет Нетаньяху в Белом доме 4 февраля для переговоров
- 31 января 2025 23:22
- Алена Перевозчикова
В Белом доме 4 февраля состоится встреча президента США Дональда Трампа и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Об этом на регулярном брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, подтвердив информацию, поступившую ранее от израильских официальных лиц, касающуюся визита двух лидеров.
"Подтверждаем, что премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаньяху, посетит Белый дом во вторник, 4 февраля для рабочего визита и переговоров с президентом Трампом", — сообщила Ливитт. Она также добавила: "Рабочая встреча президента с израильским премьером на следующей неделе подчеркивает продолжающуюся поддержку Трампом Израиля и стремление к обеспечению безопасности в регионе, включая меры противодействия террористам."
Ранее израильская гостелерадиокомпания Kan информировала о том, что Нетаньяху отправится в Вашингтон 2 февраля, чтобы 4 февраля встретиться с Трампом. Ожидается, что 6 февраля премьер-министр вернется в Израиль. По данным аппарата израильского премьера, 28 января было подтверждено, что президент Трамп пригласил Нетаньяху на встречу в Белый дом 4 февраля. Отмечается, что Нетаньяху становится первым иностранным лидером, приглашенным в Белый дом в ходе второго президентского срока Трампа.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: