Трамп пригрозил США выходом из переговоров по конфликту в Украине
- 18 апреля 2025 20:22
- Аркадий Грибенко
США заявили о том, что могут прекратить своё участие в переговорах по урегулированию конфликта в Украине, если одна из сторон начнёт препятствовать процессу. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп, передаёт РИА Новости.
Трамп обозначил, что США не будут продолжать свою роль в диалоге, если стороны начнут препятствовать его успеху. Он выразил надежду, что такой сценарий не будет реализован.
Президент отметил, что вскоре станет понятно, затягивает ли Россия время в этом вопросе. США стремятся к скорейшему разрешению кризиса, добавил он.
По словам госсекретаря Марко Рубио, сделанным 18 апреля, Соединённые Штаты могут прекратить свои усилия в роли посредника между Россией и Украиной в течение нескольких дней, если не будут видны реальные перспективы достижения соглашения.
Между тем, издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщило, что американская делегация на переговорах в Париже поставила целью добиться полного прекращения огня на территории Украины в ближайшие недели.
Соединённые Штаты после трехлетней поддержки Украины и значительного финансового участия пришли к выводу, что возможно пришло время перенаправить внимание на другие задачи. Также обсуждается вопрос о привлечении стран Европы в переговорный процесс по Украине.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: