Трамп пригрозил Гондурасу санкциями из-за подсчета голосов
- 02 декабря 2025 06:22
- Марат Халилулин
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сделал заявление, угрожающее Гондурасу серьезными последствиями, если в этой стране не будет завершен процесс подсчета голосов на выборах. Трамп выразил предположение, что Гондурас может пытаться изменить результаты президентских выборов, отметив, что в случае подтверждения данного факта, страна столкнется с "адской расплатой". Эта информация была опубликована в социальной сети Truth Social, которую использует Трамп.
По его словам, выборочная комиссия Гондураса неожиданно остановила подведение итогов голосования. Выборы в Гондурасе, состоявшиеся 30 ноября, стали первыми после победы левых политических сил в 2021 году, когда партия Libre положила конец почти 150-летнему господству двух традиционных правоцентристских партий — "Национальной" и "Либеральной".
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова 27 ноября отметила, что действия Трампа могут рассматриваться как вмешательство в внутренние дела Гондураса и его президентские выборы, так как он публично выразил поддержку одному из кандидатов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: