+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп прибыл в ОАЭ: встретили традиционным танцем девушек


Трамп прибыл в ОАЭ: встретили традиционным танцем девушек

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп прибыл в Объединённые Арабские Эмираты в рамках турне по Ближнему Востоку. На территории страны его поприветствовали девушки, исполнившие традиционный танец «халиджи». Эти моменты были опубликованы в социальной сети X советником президента по связям с общественностью, Марго Мартин.

В видео, обнародованном Мартин, показана церемония, во время которой девушки, одетые в национальные костюмы, исполняют танец «халиджи». Этот танец, являющийся культурным наследием арабских стран Персидского залива, традиционно исполняется на свадьбах и при встрече важных гостей. Одной из особенностей танца является покачивание головы и тряска волосами, именно таким образом участницы церемонии поприветствовали американского президента. Дополнял церемонию почётный караул, державший в руках сабли.

Церемония приветствия в Объединённых Арабских Эмиратах продолжается!

— прокомментировала событие Марго Мартин.

Самолёт президента Трампа приземлился в столице Эмиратов, Абу-Даби, 15 мая, где его встретил президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян. В рамках визита Трамп планирует посетить мечеть шейха Заеда и принять участие в официальном приёме в президентском дворце Каср аль-Ватан, по завершении которого будет организован торжественный ужин.

В недавнем обращении к журналистам Дональд Трамп заявил, что для разрешения конфликта на Украине необходима его личная встреча с Владимиром Путиным. По его мнению, только при данных условиях можно будет достигнуть заметного прогресса в разрешении украинского вопроса.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)