+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп поддержал иранскую оппозицию для союза с США


Трамп поддержал иранскую оппозицию для союза с США

Президент Соединенных Штатов Америки, Дональд Трамп, выразил поддержку иранской оппозиции с целью укрепления отношений с Ираном в пользу США. Об этом сообщил политолог и директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко на сайте MK.ru.

В недавних публичных высказываниях Трамп призывал иранскую оппозицию к захвату государственных учреждений, предоставляя обещания внешней поддержки.

Минченко также отметил, что основной задачей этих высказываний является стремление вернуть Иран в число союзников Соединенных Штатов, а не поддержка какой-либо конкретной политической личности. По его мнению, Трамп рассматривает это как своего рода рискованную ставку, в которой он в случае провала ничем не рискует.

Политолог также опроверг предположения о том, что действия Трампа могут быть сигналом в адрес России или как-либо связаны с восстановлением монархии через наследников иранского шаха.

Ранее другой эксперт, Юрий Жданов, дал оценку возможностям Ирана в противостоянии с США в случае возникновения конфликта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)