+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп отложил удары по Ирану, Мерц выразил удовлетворение


Трамп отложил удары по Ирану, Мерц выразил удовлетворение

Канцлер Германии, Фридрих Мерц, выразил удовлетворение решением президента США Дональда Трампа перенести планы нанесения ударов по иранской энергетической инфраструктуре.

Я признателен, что сегодня было объявлено о переносе планов ударов на пять дней и что теперь открылась возможность для неотложных прямых контактов с иранскими властями, — заявил Мерц на пресс-конференции в Берлине.

В мире 23 марта 2026 В Иране заявили об отсутствии контактов с США после слов Трампа о переговорах. Подробнее.

Мерц отметил, что накануне у него состоялся телефонный разговор с Трампом, в ходе которого канцлер выразил озабоченность из-за объявленных атак на иранскую энергетическую инфраструктуру. Мерц также сообщил, что предложил президенту США всяческую помощь от Берлина в установлении контактов.

У нас в регионе налажены хорошие связи, — подчеркнул он.

Канцлер Германии признал, что достижение мира в регионе — сложная задача и невозможно без договоренностей с Израилем, однако выразил большую надежду на скорейшее наступление перемирия.

Ранее в понедельник Дональд Трамп заявил, что после продуктивного общения с Ираном он принял решение отложить на пять дней планы атак на иранскую энергетическую инфраструктуру.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)