+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп отказался от использования личного смартфона в ходе визита в Китай


Трамп отказался от использования личного смартфона в ходе визита в Китай

Во время официального визита в Китай президент США Дональд Трамп временно остался без своего личного смартфона. Согласно публикации в New York Post, американского президента и членов его делегации предупредили о возможной угрозе взлома.

Официальный представитель Белого дома подтвердил отсутствие активности Дональда Трампа в социальных сетях на протяжении пребывания в КНР. Сообщения, появляющиеся в его аккаунтах, создаются сотрудниками администрации в Вашингтоне.

Все личные устройства членов делегации, сопровождающих президента, были помещены в клетки Фарадея, которые предотвращают влияние внешних электромагнитных полей и защищают аппаратуру от дистанционного взлома. Гаджеты находились в безопасности на борту правительственного самолёта Air Force One, и делегация имела возможность использовать их только в случае возвращения на борт.

Для связи на месте делегации были предоставлены одноразовые телефоны и временные электронные адреса. Ожидается, что визит Дональда Трампа в Китай завершится 15 мая.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)