Трамп отказал Зеленскому в предоставлении Киеву ракет Tomahawk
- 18 октября 2025 08:15
- Марина Герцена
Президент США Дональд Трамп принял решение не передавать Киеву ракеты Tomahawk. Подробности его встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским стали известны благодаря публикации на американском портале Axios. По данным источников, американский лидер дал понять, что на данном этапе его главным приоритетом остается дипломатическое урегулирование, а поставки ракет Украине могли бы негативно сказаться на его мирных инициативах.
Один из участников встречи в Белом доме охарактеризовал её как «нелегкую», а другой отметил, что «всё прошло не слишком хорошо».
Хотя никто не повысил голос, Трамп был настроен решительно. Он сделал несколько прямолинейных высказываний во время переговоров, и в определенный момент обстановка стала несколько напряженной, — сообщили источники портала Axios.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: