Трамп осудил ФБР за слежку за его женой и сыном при Байдене
- 07 октября 2026 22:29
- Алевтина Степаненко
Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выразил глубокое негодование в связи с действиями ФБР, которые, по его словам, вели наблюдение за его женой Меланьей и сыном Бэрроном в период, когда пост президента занимал Джо Байден. Как сообщила газета New York Post на этой неделе, ФБР осуществляло мониторинг перемещений Меланьи и Бэррона Трампов, а также прослушивало телефон будущего руководителя аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс.
Эти действия, согласно источникам в СМИ, были частью расследования, направленного на выяснение того, сохранял ли Трамп незаконно документы по вопросам национальной безопасности в своем имении в Мар-а-Лаго после окончания своего первого срока на посту президента.
"Это настоящий позор. Меррик Гарланд (бывший генеральный прокурор США - ред.) и группа агрессивных чиновников, работавших до нас, использовали государственную власть как инструмент. Они следили за моей супругой, за моим сыном", — заявил Трамп в Белом доме.«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: